Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

04.03.2019 19:46

|

5 1440 4

Крис Ри---68...

Крис Ри...Есть такие,кто не знает его песни???


Самобытный хрипловатый тембр под мягкие гитарные переливы его фирменный «саунд» ..

Крис рос творческим ребенком, уже будучи подростком, понял, что хочет стать журналистом. После школы поступил на журналистский факультет колледжа Святой Марии при католической мужской школе в Мидлсбро. Но радость была недолгой. На 1-м же курсе юношу выгнали за конфликт с педагогом. Парень, осознав, что каждый раз собственное мнение придется отстаивать с трудом, не стал пытаться вернуться и начал помогать отцу в семейном бизнесе...Однажды парень услышал пластинку известного американского рок-музыканта Джо Уолша. И это определило его дальнейшую судьбу и биографию. Крис отчаянно захотел взять в руки гитару и создавать эту невероятную музыку. Так 19-летний юноша стал учиться инструментальной игре.

А через 2 года его взяли в состав местной группы «Магдален», потом сменившей название на «Beautiful Losers». Несмотря на то, что команда играла приличный рок, лейблы не спешили заключать с музыкантами контракты. Смысла ждать успеха не было, и Крис Ри отправился в одиночное плавание.


С тех пор его ждал только успех...

Но..В конце 90-х у  певца диагностировали рак поджелудочной железы, последовал ряд сложных операций, но поддержка семьи совершила чудо – Крис Ри поправился и смог опять вернуться к творчеству – гастролям и записям альбомов...До 2017 года музыкант выпустил еще 7-8 альбомов...

Здоровья тебе,Крис!!!!

С Днём Рождения!!!)!)


Крис,держись!!!!

Воронеж,не слышу вас!!!))

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента