Анастасия Морева

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

22.09.2019 19:37

|

0 1173 5

В Воронеже и Воронежской области вновь состоится Всеобщий музыкальный диктант

Напишите музыкальный диктант с удовольствием!

19 октября 2019 года в 12:00 в Воронеже и Воронежской области во второй раз состоится Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант».

В этом году проект осуществится на 86 региональных площадках в 54 городах РФ.

В Воронеже и Воронежской области мероприятие пройдет на четырех площадках:

Воронежский государственный институт искусств

г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 42.

Воронежский государственный педагогический университет

г. Воронеж, ул. Ленина, д. 86.

Борисоглебское музыкальное училище

Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. Советская, д. 28.

Детская школа искусств им. В.В. Силина

Воронежская обл., г. Нововоронеж, ул. Космонавтов д. 20.

Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который исполняется опытным педагогом, и грамотно записать нотами услышанный материал.

Предусмотрено 10 диктантов разной сложности и с разным количеством голосов. Проверить музыкальный слух и уровень своей музыкальной грамотности сможет каждый желающий – школьник, студент, профессор или даже простой любитель музыки. При желании можно участвовать анонимно или даже отказаться от оценивания – будут известны только ошибки. Для жителей отдалённых регионов и для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция всех уровней с главной площадки проведения в Москве (РАМ имени Гнесиных). Работы, написанные онлайн, проверяться и оцениваться не будут.

Для тех, кто хочет хорошо подготовиться к участию в акции, на главной площадке региона – Воронежском государственном институте искусств, профессиональные педагоги проведут бесплатные подготовительные занятия. За несколько встреч они с участниками проработают трудности, которые встретятся в диктантах акции, выполнят практические задания и закрепят полученные навыки.

Всеобщий музыкальный диктант проводится в третий раз. Первая акция состоялась 6 мая 2018 года в Гнесинке, тогда ровно 100 участников написали 186 работ. Во второй раз, 21 октября 2018 года, диктант можно было написать на 28 площадках в 20 городах России. В Воронеже участие приняли около 100 человек и написали 125 диктантов.

Для участия в акции необходима онлайн-регистрация, которая откроется в начале октября. Следите за новостями на наших ресурсах!

Официальная группа проекта в контакте: https://vk.com/musdictation

Страница в facebook: https://www.facebook.com/musdictation/

Аккаунт в Instagram: https://instagram.com/musdictation?igshid=11rmz2kkgrs6v

Официальная группа проекта в г. Воронеж: https://vk.com/musdict_voronezh

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента