Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

06.12.2019 21:39

|

72 1827 24

Рэнди Роадс--63( исполнилось бы).

Преклоняюсь перед творчеством этого гитариста.. Жаль, мало ему было отведено времени на то,чтобы творить...

В 22 года он уже играл в группе Оззи...

Последний концерт Рэнди состоялся в четверг 18 марта 1982 года в городе Ноксвилл в Knoxville Civic Coliseum. 19 марта группа направлялась на фестиваль в Орландо. После длительного ночного переезда музыканты остановились возле городка Лисбург во Флориде. Чтобы скоротать время, водитель автобуса предложил членам группы покататься на самолёте без разрешения хозяина.. Первым с ним полетел клавишник группы Дон Эйри, и на этот раз всё прошло гладко. После этого Эйри уговорил Рэнди полететь следующим.

Рэнди, который боялся летать, согласился на полёт в основном потому, что у парикмахерши группы, которая также была в самолёте, было слабое сердце, и пилот пообещал не делать резких манёвров. Кроме того, Рэнди увлекался фотографией, и захотел сделать несколько снимков автобуса из самолёта.

Во время полёта Оззи, его жена Шэрон и басист Руди Сарзо спали в автобусе, и для того, чтобы их разбудить, пилот сделал несколько резких снижений. Во время третьего самолёт задел левым крылом заднюю часть автобуса. Самолёт содрал часть крыши автобуса и столкнулся с большой сосной, прежде чем рухнуть на крышу гаража рядом с близлежащим особняком. Самолёт взорвался и сгорел. Все трое пассажиров погибли на месте и были опознаны только по отпечаткам зубов.


При вскрытии пилота в крови были найдены следы кокаина.

Рэнди Роадс похоронен на одном кладбище со своими родителями в Сан-Бернардино (Калифорния). Баллада в память о Рэнди........... Воронеж, зажги свечи........

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента