Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

25.01.2020 10:58

|

115 1401 5

Владимир Высоцкий --82...( исполнилось бы...)

Я даже и не знаю с чего начать то...

Владимир Высоцкий ...

Это даже не икона России..

Это нечто такое, что намного выше..

Высоцкий живёт в каждом из нас..

Песни Высоцкого стали классикой и неоспоримыми вечными хитами. Его творчество очень сложно классифицировать, так как он выходит за рамки и расширяет их. ..

У каждого (!!!) есть записи хотя бы пары-тройки песен Владимира..

Первой своей песней Высоцкий называет «Татуировку», которая была исполнена в Ленинграде в 1961-м году. Эта песня начала в творчестве поэта цикл дворовых, «блатных» произведений.

Авторское вдохновение Владимир Высоцкий черпал у Булата Окуджавы, которого до последнего дня своей жизни считал своим наставником.

Летом 1967 года Владимира Высоцкого познакомили с французской актрисой русского происхождения - Мариной Влади, ставшей позднее его третьей женой и музой на всю оставшуюся жизнь.

В 1976 году в Мюнхене Владимир Высоцкий купил Мерседес цвета "голубой металлик". До него такая машина была только у Генсека Л.И. Брежнева..

Однажды, когда Высоцкий отдыха в Сочи, к нему в гостиничный номер пожаловали воры. Унесли все ценное, включая документы. Расстроенный, артист отправился в милицию писать заявление. Когда он вернулся в гостиницу, все его вещи были на месте. Записка на столе гласила: "Прости, Владимир Семенович, мы не знали чьи это вещи. Джинсы, к сожалению, мы успели продать. Но все остальное возвращаем в целости".

Когда не стало легендарного барда, в Москве проходили XXII Летние Олимпийские игры. В связи с этим, Правительство не стало громогласно объявлять о его смерти. В окошке театральной кассы повесили простое до ужаса объявление: "Представление отменено. Умер актер Владимир Высоцкий". .........

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента