Лидия Z

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

30.12.2021 00:56

|

2 1294 1

Немного про Женю Белоусова:)

Вот с детства он мне чем-то нравился, это что-то такое, что нельзя объяснить. Вспомнила один случай из его жизни, рассказанный в фильме, который был снят уже посмертно:

"Председатель футбольного клуба "Старко" Ю.Давыдов о Жене Белоусове.
"- Белоусов Женя пришел в футбольный клуб "Старко" в 1993 году .Для Женьки не существовало своих и чужих, точнее он кого угодно умел моментально настраивать на свою волну. Вспоминается эпизод его появления в весьма модном в то время, но своеобразном заведении- Клубе Sexton" на Соколе- месте сбора и тусовок "Ночных волков"- первой серьезной группировки байкеров. Я тоже часто там бывал, приятельствовал с Хирургом, Портосом,Че-Геварой., Егором Зайцевым, Фролом. ,Антоном- очень интересными и хорошими ребятами,которые, однако имели четко очерченные поведенческие и эстетические стандарты. Достаточно сказать, что стены этого заведения никогда не слышали музыку нежнее "Black Sabath", а темно-синие ждинсы являлись самым пестрым элементом гардероба.

И вот в один прекрасный вечер известный телеведущий Саня Любимов, также друживший с "волками", притащил туда Женьку, причем прямо с концерта- в красном пиджаке , прическе а-ля пудель плюс все аксессуары русского поп-короля начала 90-х. Возникла пауза,. отключилась музыка, стихли разгоаоры. Немая сцена в "ревизоре" отдыхает. Это ,скорее,если бы в разгар войны в кабинет Сталина на заседание Совета Обороны без стука вошел Гитлер. Наконец, чей-то зловещий голос произнес: "Сам пришел!" Дальше ситуацию описывал сам Женька:"Все получилось быстрее и проще, чем я ожидал. Мы с Сашкой сели за стол, заказали выпивку и уже минут через сорок под песню "Девочка моя синеглазая" вся кожаная орава высекала искры из каменного пола коваными башмаками, зайдясь в своей байкерской пляске".
Многие из"волков" пришли прощаться с Женькой."

(из фильма "Такое короткое лето" на Первом)

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента