Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

13.02.2018 17:04

|

60 3399 5

Шикуем на 6 рублей 60 копеек!!!

Требуется мнение народа =))) Ситуация к такая: сижу в декрете, старший ребёнок ходит в сад, среднедушевой доход в семье был меньше прожиточного минимума, в связи с чем, каждые 3 месяца оформляла справки в Соцзащите и получала в саду 50% скидку на официальную оплату(на неофициальные оплаты справки не влияют, но это другая тема). Это в среднем скидка в 1000 -1150 р. в месяц (1 день = 115 рублей, со скидкой 57,5р). В этом месяце сдала весь пакет документов и получила в справку, где оказалось, что среднедушевой доход превышает прожиточный минимум на 6 рублей 60 копеек... и всё... теперь скидка в саду не положена, у меня в семье кардинально увеличился доход =))) но ничего не поделаешь, как ответили в саду - "хоть на 1 рубль больше - платите 100%". Закон. И вот, хочу создать Петицию, вкратце - чтобы был коридор от прожиточного минимума, хотя бы в 500 рублей(если бы было богатое государство, можно запросить и в 1000, но это 100% отказ с формулировкой между строк "много вас таких"), т.е. если среднедушевой доход превышает прожиточный минимум до 500 рублей, всё равно предоставлять льготы, пусть меньше, например не 50%, а 25%. И по другим пособиям также. Делаю не для себя, т.к. в августе на работу, если, что и получится с Петицией, то уже не для моей семьи, а для других в подобной ситуации с маленькими детьми.

Собственно требуется ваше мнение(по мне - конечно, дело правое, но взгляд со стороны объективнее) - есть ли смысл заморачиваться с Петицией:

1. Поддержат ли люди?

2. Если соберётся нужное количество подписей, отреагирует ли власть?


P.S. Так, для информации, доход берётся "грязный", и то, что, по факту, люди на руки получают, не то, что в справках, а на 13 % меньше, тоже никого не волнует =))) Россия...

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента