Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

23.04.2018 13:10

|

16 8244 7

Что твориться в МБОУ СОШ №18?

Прошу Вас обратить самое серьезное внимание на работу администрации МБОУ СОШ №18. Деятельность руководства вызывает мои глубокие сомнения в том, что образовательный процесс в школе организован надлежащим образом.  

Во-первых, в начале года оказалось, что школа не сможет обеспечить детей комплектами учебников по программе «Школа России» и нам пришлось начать обучение по программе «Перспектива», хотя многие родители были против.

Во- вторых, вызывает недоумение кадровая политика руководства школы: в середине года, по непонятным причинам, из школы уволились молодые учителя (учитель музыки и учитель нашего  класса). Видимо, руководство школы либо не умеет подбирать педагогические кадры, либо не умеет работать с молодыми учителями. В результате такой кадровой политики некоторые учителя работают в двух классах: в нашем случае один учитель, ведет уроки   во 2-ом и  классе моего ребенка. О каком качестве образования можно говорить, если учитель быстро выводит детей после уроков, ничего не объясняет родителям и вынужден бежать к другому классу, в котором ведет уроки во 2 смене, а ведь знания, полученные в 1 классе базовые. Более того, в связи с подготовкой к выборам, в которых участвовал наш новый учитель, уроки в нашем классе проводили разные учителя, что не может способствовать получению основательных глубоких знаний и надлежащему контролю за воспитанием и образованием детей. Я не хочу ни о ком думать плохо, но закрадывается подозрение: неужели руководству школы выгодна подобная ситуация? Ведь если учителей в школе немного, значит, средняя зарплата по школе повышается? 

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента