Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

26.04.2018 22:18

|

7 1292 1

Загадочное "омоложение" зеленых насаждений в Воронеже

Вдоль Московского проспекты вырубают деревья, Сначала  ДСК вырубил канадскую ель возле своих строений, видимо чтобы  всем было видно   темные  уродливые  фасады .Сейчас  коммунальщики обрубают ветки у тополей, которые не относятся к "пылящим", оставляют мертвый ствол, как после торнадо. Служба экологии проводит ,якобы , омолаживающую обрезку.

Эти деревья -единственное заграждение от пыли и газа  от трассы, тем более летом, когда  невозможно открыть форточку из-за вони и копоти от дороги.  Несколько дней назад  напротив "Военного городка" высадили саженцы деревьев. 95% того,что к осени от них ничего не останется.Это уже было на нашей памяти. Для того,чтобы они прижились, их хотя бы периодически, поливать нужно.

Кто же так старается  окончательно  уничтожить  зеленые насаждения  в городе?  Может лучше потратить деньги на уборку от мусора лесопарк  в районе СХИ и Нагорную дубраву, чем на бессмысленную обрезку  и вырубку здоровых  деревьев? Кстати,совет  будущим жильцам квартир ДСК  на Московском проспекте- вместе с квартирой покупайте кондиционер, открывать окна вам не придется.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента