16.07.2018 22:08

|

35 4260 7

На нас надвигается стихийное бедствие и глупость чиновников!

По нашей улице Лапшова микрорайона Репное города Воронеж , на которой находится 99 домовладений, строительная компания "Выбор" собралась проложить транзитный (без возможности подключения жителей улицы)  магистральный водопровод для снабжения своих вновь построенных многоэтажных домов на ВАИ (на другом конце города) водой. Для прокладки водопровода экскаватор выбирает землю на ширину 4 м и глубину 2 м. Для небольшой улицы это катастрофа сродни стихийному бедствию. Такие масштабные объекты прокладывают вдоль трасс,в полосе отведения дорог.

     Но проблема даже не в этом, На нашей улице не проведены центральные коммуникации и если водопровод, к которому жители даже подключиться не смогут, будет проложен,то никогда на нашей улице не будет ни канализации, ни водопровода!!!

Ширина улицы (от 7 до 15м) этого не позволит.

     Почему у нас муниципалитеты ,сначала "разбазаривают" свою землю, не обеспечив своих жителей,а потом страдают от отсутствия технических коридоров для коммуникаций? Ведь понятно же, что при прокладке коммуникаций нужно предусмотреть все возможности.

       Плюс возникает зона отчуждения  (охранная зона) по 10 метров в обе стороны от каждой трубы. Эта охранная зона заходит на участки наших дворов и заканчивается возле фундаментов домов. В эту зону попадают наши септики, и когда-нибудь их заставят убрать, даже несмотря на то,что они находятся на территории частного участка. Все мы знаем, как сейчас сносят дома при изменении охранной зоны трубопровода.

       Жители, а это более 100 домов, провели собрание на прошлой неделе (фото прилагается), собрали подписи против строительства через нашу улицу транзитного водовода, написали в прокуратуру жд района и администрацию жд района, обратились к депутатам. Ответов пока нет.

У компании "Выбор" есть альтернатива для прокладки водопровода, но они хотят сэкономить свои деньги за наш счет.

Помогите нам, пожалуйста, предать гласности эту ситуацию, пока есть возможность развернуть водопровод, они копают уже в 1 км от нас (фото ямы и куч песка приложены к сообщению!!!

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента