Алексей Ив

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

15.08.2018 13:25

|

6 1346 0

Вандализм в парке

Вот так благоустраивают парк-сквер в г. Семилуки!

В настоящий момент в данном парке производится замощение тротуарной плиткой дорожек, однако при этом, все деревья, которые попадаются на пути указанных дорожек выкорчевывают. Деревья, расположенные в парке имеют важное значение, не больные, не засохшие, растут там более 30 лет. Возникает вопрос, кто – либо согласовывал их вырубку, неужели проложить дорожки нельзя в обход деревьев?

Имеется ли порубочные билет у организации, занимающейся благоустройством в парке? Почему для сведения жителей не поставлен щит с проектом реконструкции парка для ознакомления? Почему складирование грунта и щебенки осуществляется практически у подъезда дома, под балконами жителей дома, открыть окно просто невозможно, все испарения и пыль летит прямо в квартиры!!!

Создается впечатление, что на данной территории останутся только дорожки и пустырь с кустарниками. В жаркую погоду нас лишают последнего оазиса, где можно отдохнуть в тени деревьев и не дышать асфальтом и накаляющейся на солнце бетонной плиткой! Зачем уничтожать уже имеющиеся деревья, которые росли ни один год и высаживать другие (хотя не факт), если можно сохранить имеющиеся. Зачем нарушать сложившуюся экосистему в указанном районе, когда ее можно только приумножить и облагородить? Что будет с птицами, которые облюбовали данный парк?


Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента