Алексей Железный

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

13.02.2019 11:46

|

32 1626 18

За видео отказали в лечении!

Всем привет. Хочу рассказать свои приключения в БУЗ ВО "ВГКБ№2 им.К.В. Федяевского". Попал я значит в эту больничку с 31 января на 1 февраля. Ночью мне сделали операцию и поместили в палату отделения травматологии. Ещё в приемном отделении я познакомился с Александром, который впоследствии оказался моим соседом по палате. У него была сломана нога в двух местах со смещением, операцию решили делать в понедельник и поэтому три дня он просто лежал со спицей в ноге на вытяжке. Когда Сашку прооперировали, выписали нашего третьего соседа по палате. Так как Санёк был не ходячим я по мере своих возможностей за ним ухаживал: звал медсестру когда надо сделать укол обезболивающего или там что ему принести, лёд или попить. Также сопереживал ему, потому что он не имел возможности подниматься с этой ужасной кровати. Кровати из себя представляют койко-место годов шестидесятых, так как пружинное основание сильно растянуто, на нем лежит дверь либо кусок ДСП зачастую с гвоздями, сверху лежит медицинский ватный матрас, который сбился комами , от него просто невероятно болит спина. Так вот на третий день после операции Александру можно было уже вставать. Как мне сказали медсестры на посту костылей в наличии нет, все выдали. Спрашивал неоднократно - раза два или три. Как выглядит старшая медсестра не знал, что надо спрашивать конкретно у неё тоже не знал. Вот так спонтанно и задорно получился этот ролик, который я отправил в блокнот Воронеж, который в свою очередь назвал его "Людей с переломом лишили костылей в больнице Воронежа" . Утро, когда вышел ролик было безоблачным и позитивным, Александру купила и привезла костыли жена. Предупредил лечащего врача, что мне необходимо отлучиться на работу, Это были долгожданные 2 часа свободы после недели заточения. Пока был на работе телефон лежал в машине, когда собрался ехать обратно в больницу выяснилось что там огромное количество пропущеных большенство было от моего соседа по палате Сашки. Пока ехал до больницы набрал и выяснилось, что в больнице "кипишь". К нему пришел в палату слесарь отремонтировал тумбочку и прикрутил раковину, которая все это время болталась. Когда я добрался до больницы мой лечащий врач сказал, что меня выписывают за нарушение режима, а главврач через него передал мне, что если не будет опровержения, то спицы могу вытаскивать где мне угодно, за документами сказал зайдёшь завтра. На следующий день я явился забирать выписку и свои снимки, как раз познакомился со старшей медсестрой, которая пригрозила мне судом и рассказала, что её муж юрист, так как в своём видео я её оскорбил как-то. Потребовала от меня опровержения.

Зашёл в гости к Александру, он рад меня видеть, но в очередном видео сниматься отказался, посетовав на то, что у него травма гораздо серьезнее и ему было бы неплохо всё-таки долежать в больнице, долечиться. 

Вы спросите мне зачем я это всё делаю? Сначала не было никакого умысла, просто хотелось привлечь внимание общественности к насущным проблемам, с которыми может столкнуться каждый. Не понятна реакция медперсонала и главврача, которого лично я даже не знаю. Выходит это их лично задело, они приняли все на свой счёт, значит, есть над чем задуматься. Ну раз на это обратили внимание, в дальнейшем постараюсь регулярно уделять время и освещать насущные социальные проблемы в нашем прекрасном городе и стране. Чем больше небезразличных людей, тем больше вероятность жить в социально-справедливой стране.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента