Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

17.02.2019 15:53

|

11 2495 5

Законное мошенничество в самом центре города

Добрый день

Очень просим разместить хоть где-нибудь новость об аферистах действующих не боясь ничего среди бела дня в самом центре города

Речь идет о магазине "элитного" постельного белья из 100% шерсти ..., по адресу ...Я не удивлюсь если это не первое подобное письмо. 

Эти мошенники подходят на улице исключительно к женщинам старше 45 лет, зазывая на презентацию текстиля для дома. Настойчиво звонят по данному им телефону и просят прийти. Моя мама, и еще десятки, если не сотни жительниц Воронежа повелись на этот лохотрон. Если бы я пошла с мамой, этого бы не случилось. Но я не пошла с ней, и она вернулась с подушкой и пледами и кредитов на 56 тысяч рублей.

Там женщинам расписывают чудодейственные свойства постельного белья из чистой шерсти овец, что его можно не стирать месяцами, что оно панацея от всех болезней. Т.к стоимость заоблачная, выход для обычных воронежских пенсионерок один - кредит.

Достаточно просто вбить в любой поисковик и кучей вывалятся результаты об обманутых пенсионерках, судах и непосильных кредитах. Они же еще действуют под названием ... О чем не сильно утаивают, т.к. это название фигурирует в документах, которые они передают с покупкой. 

Там же с документами, прилагаются и декларации о соответствии, где черным по белому написано что именно задекларировано, а именно "Постельные принадлежности ... из ИСКУССТВЕННОГО меха на трикотажной основе с чистошерстяным ворсом". Согласитесь, это уже не 100% шерсть мериноса. 

Я понимаю что новость не ахти, но если бы можно было разместить маленькую заметку, чтобы люди увидели, прочитали. Чтобы молодые провели маленький ликбез своим мамам и бабушкам, что нельзя давать свой телефон никаким опросам, нельзя ходить на сомнительные презентации, и тем более сразу бросать трубку , если на том конце провода просят взять с собой паспорт. 

Может тогда меньше доверчивых бабулек будет попадаться на такие уловки и их деньги не попадут в кошелек и так жирующих на горе пенсионеров мошенников.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента