Сингл

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

12.07.2019 10:40

|

2 527 2

Убийцы, перерезавшие горло воронежской таксистке, предстанут перед судом.

В Воронежской области под суд пойдут двое тамбовчан, которые летом прошлого года расправились с 41-летней женщиной, работавшей в такси.

http://36on.ru/news/criminal/77778-v-voronezhskoy-oblasti-zaderzhali-ubiyts-41-letney-zhenschiny-taksista

Один из злоумышленников признал свою вину, второй отказался признавать причастность к совершению преступления.

Убийство было совершено в ночь с 8 на 9 июля прошлого года. Женщина-водитель должна была довезти двоих пассажиров из города Жердевка под Тамбовом в село Терновка Воронежской области. По пути злоумышленники напали на таксистку, поместили ее в багажник ее машины и вывезли в безлюдное место.Когда преступники вытащили автомобилистку из багажника, та оказала ожесточенное сопротивление, между ней и нападавшими завязалась борьба, во время которой один из злоумышленников достал нож и нанес женщине удар в горло. После этого преступники бросили потерпевшую в подсолнуховом поле и скрылись на ее машине. Раненой женщине удалось добраться до ближайших домов и попросить помощи. Местные жители вызвали скорую помощь, пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее врачам не удалось — она скончалась на следующий день в медучреждении.

Подозреваемых удалось оперативно задержать — один из них в последнее время снимал квартиру в Борисоглебске. Там были найдены ключи от похищенной машины, саму машину обнаружили рядом с домом родственников подозреваемого. Задержанный также показал место, где спрятал нож, которым совершил убийство.

В Следственном комитете сообщают, что в ближайшее время 20-летнему и 21-летнему подозреваемым предстоит предстать перед судом. Они обвиняются по двум статьям уголовного кодекса: пункту «в» части 4 статьи 162 (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и пунктам. «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента