Samsv

1
2
17-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

21.01.2020 14:12

|

8 789 2

Враг не пройдёт! Герои-реконструкторы.

Битву за Воронеж реконструируют с помощью танка и артиллерии ...

... Пожалуй, самым зрелищным мероприятием, посвящённым событиям 77-летней давности, станет реконструкция «Бои за Воронеж», которая должна начаться 26 января в 14:00 на набережной Воронежского водохранилища, напротив «Музея-диорамы»

Подробнее: https://moe-online.ru/news/cit...

Разведка донесла, что противник оставил набережную Воронежского водохранилища, что напротив "Музея-диорамы".

И незаметно просочился по берегу водохранилища на север, с намерениями взять под контроль железнодорожные мосты в Отрожке.

Однако планам противника не суждено сбыться.

Нашей разведкой на улице Артамонова обнаружены вражеские позиции (см. на фото). В районе магазина "Магнит" противнику с воздуха были сброшены ящики с боеприпасами и продуктами (см. фото).

Воинам-реконструкторам поставлена новая задача. Проникнуть на улицу Артамонова, сравнять с землёй вражеские траншеи, обезвредить противника. Вражеского командира взять в плен, допросить и выяснить, кто дал команду на рытьё этих окопов, к тому же представляющих опасность для местного населения. Жестокий враг не посмотрел на то, что в результате их действий наши дети остались без игровой площадки.

Приказ был выполнен. Враг был разбит.

В результате допроса взятого в плен командира выяснено, что ящики эти не с боеприпасами, а с продуктами, были выброшены в ручей работниками Магнита, которые вошли в сговор с противником и подкармливали врагов просроченными продуктами.

Хотя до конца ещё не выяснено, возможно это не сговор, а хитрая операция наших внутренних органов с целью потравить захватчиков гнилыми продуктами.

Кстати, в результате допроса выяснилось имя вражеского командира: Иоганн.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента