Samsv

1
1
17-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

28.05.2020 16:33

|

15 1682 10

Почему молоко "Вкуснотеево" не скисает,а становится горьким с привкусом химии?

Депутат ГД Аркадий Пономарев: "Нужно поддержать население в сложный период "

26.05.2020 12:15

Оценивая влияние COVID-19 на продовольственную безопасность России, можно констатировать, что сельское хозяйство – одна из немногих отраслей экономики, которую пандемия не затронула напрямую.

Страна продолжает наращивать объёмы производства сельхозпродукции по всем направлениям. Прогнозы по сбору зерновых и масленичных культур тоже вселяют оптимизм. Увеличены и посевные площади под гречиху, рис, кукурузу, овёс, овощи и картофель.

Трудно представить, что может помешать успешному развитию сельскохозяйственной отрасли в ближайшей перспективе. Поэтому относительно объёмов производимой в стране и ввозимой продукции соотечественникам не стоит волноваться.

В то же время экономическая доступность продуктов вызывает серьёзное беспокойство. Из-за карантинных мер доходы населения резко упали. Люди вынуждены экономить, в том числе на питании. Заменять качественные продукты менее ценными. Неполноценный рацион в свою очередь приводит к проблемам со здоровьем. Именно этот аспект продовольственной безопасности на сегодняшний день не выполняется.

В этот сложный период нужно поддержать население, поднять спрос, а заодно простимулировать экономику. И пока ничего более действенного, чем программы продовольственной помощи малоимущим и закупок для государственных нужд, не изобретено. Чем масштабнее будут реализованы эти программы, тем скорее стабилизируется ситуация с покупательным спросом и уровнем потребления.

[ https://moe-online.ru/opinion/...

]

Почему молоко "Вкуснотеево" 3,2 % после истечения срока годности не скисает даже через одну-две недели, а становится горьким с каким-то противным химическим привкусом?

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента