knyazefff

5
11-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

29.09.2020 14:52

|

2 559 2

Управление Транспорта пытается запретить востребованную остановку

Жители мкр. Придонской в последнюю неделю наверняка заметили, что многие автобусы (в основном, 8 маршрута) перестали останавливаться на остановке "Поликлиника" (Школа 81). Как выяснилось, причина в том, что наше доблестное Управление Транспорта в очередной раз решило пойти против пассажиров и тупо запретить эту остановку вместо того, чтобы внести её в схемы и оборудовать место высадки при движении в сторону ВКСМ. Ликвидация достаточно востребованной остановки выглядит очень глупым и некомпетнтным решением — расстояние между остановками Садовая и Школа 55 будет превышать максимальный норматив.

При помощи сервиса Web Archive были найдены старые схемы маршрутов, на которых остановка Поликлиника присутствовала, а текущих схемах после 2015 года она по непонятным причинам исчезла. Однако, уже после исчезновения остановки из схем, на ней появились дорожный знак и разметка.

Чтобы СОХРАНИТЬ удобную остановку, просим вас написать в электронную приёмную https://reception.voronezh-city.ru/ и/или позвонить в ЕОГПП по номеру тел. 260-51-23, потребовав в обращении внести остановку "Поликлиника" по улице 232 Стрелковой Дивизии в схемы автобусных маршрутов.

PS: К автомобилистам отдельная просьба – пожалуйста, не занимайте остановочный карман, так как из-за вас автобусы не могут остановиться в нормальном месте и вынуждены останавливаться чуть дальше остановки, за что им может прийти штраф за посадку/высадку в неположенном месте. Парковаться РАЗРЕШЕНО: на противоположной стороне дороги, до остановочного кармана и после него.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента