UrbanSpoon

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

17.10.2020 20:17

|

3 745 9

Как управление дорожного хозяйства не хочет делать переходы

В нашем городе на некоторых улицах не хватает пешеходных переходов. Где-то их намеренно убирали, где-то исторически был слабый трафик, а под развитие автомобилизации улицу не успели подстроить.
Одно из таких мест - проспект Труда от улицы Урицкого до Московского проспекта. Кто живет там, то знает, что все переходят улицу в неположенных местах, потому что перехода там только два и оба они расположены на остановках. Не учитывается школа №80, детский садик, да и то, что между переходами расстояние - больше полукилометра.


Я давно пишу письма в мэрию Воронежа с просьбой сделать переходы в нужных местах. Иногда их правда делают. А иногда отказывают по глупым причинам. Например, в этот раз управление дорожного хозяйства отказало в переходе на проспекте Труда потому что... там есть двери магазинов! Да, существует норматив, по которому запрещено делать переход там, где магазины, подъезды, калитка школы и т.п. выходят прямо на проезжую часть. Но власти решили использовать эту логичную норму к улице, где от магазина до проезжей части расстояние как минимум 20 метров.

А ещё пешеходам посоветовали переходить в неположенном месте на свой страх и риск. Просто потому что дядечке из мэрии не хочется схему дорожного движения рисовать :)

Жители и жительницы этого района! Призываю вас регистрироваться в электронной приемной мэрии Воронежа и писать туда письма с просьбой сделать переходы! https://reception.voronezh-city.ru/

Обосновывайте это школой, большим транспортным потоком, кидающимися под колеса людьми. ГОСТы и СНиПы тоже на вашей стороне. Ссылайтесь на 4.5.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 или 11.29 СП 42.13330.2016 . Там написаны нормы по расстоянию между переходами, больше 400 метров в зоне жилой застройки быть не может!

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента