Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

25.01.2021 14:35

|

19 6180 13

Как обувает в лапти Альфа-банк

Здравствуйте. Очередной развод от банка. Будьте внимательны, так как не только телефонные аферисты разводят людей на деньги. Банки не отстают. Пример. Человеку, который получает з/п на карту Альфа банк, пришло предложение. От которого , как говорится, тяжело отказаться. А именно Энная сумма под 9.5 % годовых на пять лет. У этого человека уже есть небольшой кредит, но процентная ставка выше. И вроде бы появился шанс перекредитоваться , тем самым уменьшить сумму ежемесячного платежа и срок выплат. Переходим по ссылке банка и ..... что мы видим. Да, предложение только для Вас, вы зарплатный клиент, и кредит под 9.5 % именно Вам. И по закону интриги... внизу дописано Вам подключена защита, которая уже входит в кредит. Вводим циферки в кредитный калькулятор и на выходе получаем 28 % годовых. Занавес.

Большая просьба не писать - А что собственно Вы хотели ? Это же банки там принято недоговаривать. Типа позарился. Нет ничего подобного небыло.

Человек который предоставил мне банковские данные наивно верил в альтруизм банка. И мог элементарно, по недосмотру, втюхаться в проблемы. Надеюсь эта инфа кому-то поможет не оступиться.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента