Swetka_Конфетка

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

25.03.2021 21:25

|

11 5337 16

Осторожно, мошенница!! Да перевела я тебе деньги, вот смс!!

Мошенников развелось как собак бездомных. Вчера девочки из магазина Планета Сэкнд хэнд пожаловались на мошенницу, отирающуюся у них магазине. До этого сия особа была замечена в супермаркете, но там ее охранник выпер. Такая жгучая брюнетка с лукавыми глазами, которой срочно надо купить понравившуюся вещицу, а деньги и карточку дома забыла, вот незадача. Прямо срочно надо купить, даже отвешивать на часок не надо, вдруг кто купит. В сэконд хэнде, наминуточку, и не в день распродаж.

Пристаёт к покупательницам с просьбой оплатить ей покупку, а деньги она переведёт через мобильный банк Сбербанка, видимо, смской.


Схемка проста. Жертва мошенницы (лох/лохушка) соглашается помочь. Мошенница делает запрос в банк по телефону и тычет смску, якобы, перевела означенную сумму. Далее, человек либо оплачивает покупку (совсем лох), либо отказывается, тк деньги то не пришли ему на карту. Деньги и не придут никогда, там 0 баланс, но эту смску мошенница, разумеется, не показывает.
Далее два варианта. Либо скандал, как это не переводила, вот же смс, верни мои деньги!
Либо на улице встречают подельники, начинают скандал, что женщина больна, на учете в психдиспансере, зачем ей эта секондхэндская тряпка, забери ее себе, а деньги верни.
В лучшем случае, жертва отдаёт наличность и убегает.
Хуже, когда ведут к банкомату снять необходимую сумму. Там уже набрасываются всей сворой, и пин-код подсмотрят, и деньги из лотка банкомата выхватят, и карту сопрут, и не отпустят, пока не выпотрошат всю. Потом пустую карточку подбросят в карман, а жертва не помнит, как исчезли деньги.Так что, будьте внимательны, не ведитесь на этот развод и не бойтесь просить продавца нажать тревожную кнопку и вызвать экипаж ГБР. Писать заявление в полицию или нет, дело ваше, но ребят в бронежилетах эти шаражники боятся как огня.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента