Всем жителям нашего города известно, что реконструкция проспекта Революции идет неспешными темпами вот уже второй год.
Меня, как и многих, заботит вопрос озеленения обновленного проспекта. И вот какие моменты в реконструкции имеются, которые вызывают вопросы:
1. Полностью укатывается в бетон поверхность тротуара, а затем сверху укладывается плитка. Земля полностью «запечатывается» под бетоном.
2. Под молодые деревья выделяется малый клочок земли, через который деревья будут получать всю необходимую влагу для жизни (или не всю?!).
3. Те малые клочки земли, выделенные для дерева и то уже частично закрыты бетонными наплывами по периметру.
Вопросы: достаточно ли для жизни деревьев такого малого клочка земли (с учетом того, что весть тротуар закатан в бетон) и смогут ли развиваться в таких условиях деревья? Будут ли очищаться от засохшего бетона клочки земли перед посадкой туда деревьев или просто воткут саженцы и присыпят землицей?!
Интересны комментарии природоохранных органов.
«Студенты сидят в одежде, а ведь за обучение платим немало»
«Это издевательство»: воронежец пожаловался на плохое освещение в университете
Воронежцы пожаловались на огромные суммы в квитанциях за отопление
Из-за отсутствия отопления в Воронеже закрыли детский сад
Коммунальщики объяснили, почему возникли проблемы с водой в Коминтерновском районе