KatyaS

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

13.01.2018 14:00

|

44 1088 3

По следам Деда Мороза.Заключительная часть.

В декабре я писала о том,что невозможно найти Деда Мороза под ёлку,кругом продаётся Санта Клаус.

https://moe-online.ru/frontnews/403286.

Стало интересно,что думают по этому поводу органы власти нашей страны.

Я отправила письмо в Министерство Культуры.Ответ пришел очень быстро-через 3 дня.Он получился каким-то полусказочным и добрым)

Такие вопросы они не решают,но отправили моё письмо в Министерство промышленности и торговли.

Подождала неделю,другую,плюнула и написала мужчине с обаятельной улыбкой-правой руке президента-Пескову Дмитрию Александровичу)Не знаю почему именно он,Шойгу мне больше нравится,но я так захотела)потому что там надо было указывать конкретного адресата.Путину постеснялась)

Мне ответили тоже быстро,написав,что ждите ответа от Минпромторга.Откуда они узнали интересно,что я писала в Министерство Культуры,а те в Минпромторг,хмм?

На днях пришёл ответ.Я надеялась,что там будет типа»Екатерина,мы учли ваши пожелания и в следующем году выгоним Санта Клауса из нашей страны!Мы будем стремиться к сохранению наших традиций,не дадим Западу привить их ценности нашей великой стране!» Но всё оказалось иначе.

Отписались,что государство стремится к тому,чтобы российские производители чувствовали себе хорошо на нашем рынке,чтобы игрушки были доступны и качественнее ,но при этом рынок должен быть конкурентноспособным.Задача министерства следить за качеством,безопасностью игрушек,но они не вмешиваются в предпринимательскую деятельность.Т.е. продавец сам решает,что ему закупить.Это-то понятно всё.Но получается,что патриотизмом у нас не занимается никто.Хотя президент часто говорит это слово.Всем плевать,что будет продавать предприниматель,лишь бы шли деньги в гос-во.Придумают полуголого Санту,будут его продавать,а какая кому разница,лишь бы безопасный был.Никто не смотрит за тем,как западные ценности на широкую ногу шагают по стране.Никто не работает над идеологией страны.

Как привить любовь ко всему русскому,живя в России,если само государство не стремится к этому?

Да, я понимаю,что у покупателя всегда есть выбор.Но этот выбор настолько ничтожен,что людям приходится покупать то что есть,не думая,что чужой для нашей страны персонаж у них будет стоять под ёлкой.

В своём обращении я писала,что не купила Деда Мороза к Новому году.Минпромторг прислал ссылку на сайт магазина.И что мы там видим? 2 нормальных Деда Мороза,остальные полукровки какие-то-толи Дед Мороз, толи Санта.Почему они не дали ссылки на сайты тех 2х крупных российских производителей?Потому что наверно не делают эти производители Деда Мороза.

Этот наш сказочный персонаж может конечно не исчезнет никогда,но я все равно переживаю за него)Поэтому покупайте для своих детей и для себя Деда Мороза,а не Санта Клауса.И объясняйте детям,что это два разных персонажа.Отличий у них много!


Другие публикации в разделе
Я — репортёр

Samsv

1
2
17-й в рейтинге
народных корреспондентов

26.03.2024 17:54

13(26).03.1900 - 23.07.1942.
Самое читаемое на сайте
Живая лента