Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

24.03.2018 14:17

|

27 3735 1

МЧС не спасает людей

Вчера ребенок застрял в лифте! Позвонил мне на мобильный и сказал, что лифт остановился, нет света, кнопка экстренного вызова не работает! Вызвали мастера через управляющую компанию. Пришел молодой парень с ключом и отверткой в руках, определил, что лифт завис между 4 и 5 этажами,на 5 этаже дверь удалось разомкнуть, но объяснив, что вверх доставать нельзя, спустился на 4. На 4 этаже дверь не открывалась. Ребенок на тот момент уже час сидел в кабине лифта!!! В голову сразу приходят ужасные мысли. Мое предложение оставить все как есть и дождаться пока включат свет, мастер проигнорировал. Вспомнив, что существует Министерство чрезвычайных ситуаций, о котором очень часто пишут в вашей газете и о их геройских поступках в спасении кошек, забравшихся на дерево, собак, застрявших под порогом и т.д., подумала, что наверное они вытащат моего ребенка профессионально и без риска, но диспетчер сказала, что нет у них оборудования и они не выезжают на такие вызовы! Ребенка достали через 5 этаж, все закончилось хорошо, но отойдя от шока и заглянув в интернет, обнаружила интересную статью:

Инструкция

1

Нажмите на желтую клавишу для связи с аварийной службой, которая расположена в нижней части кнопочной панели лифта. Если за этим ничего не последовало, попробуйте нажать на нее еще несколько раз. Через некоторое время вы услышите голос оператора аварийной службы. Изложите ему суть проблемы и сообщите точный адрес, по которому застрял лифт. Оператор предложит один из возможных способов решения проблемы (попробовать сомкнуть или разомкнуть двери, нажать клавиши на панели в особом порядке и т.д.). Если ничего не помогает, к вам вышлют специалиста, который прибудет на место через некоторое время и поможет вам освободиться.

2

Если кнопка вызова диспетчера не работает, и у вас нет возможности выбраться самостоятельно, позвоните в службу спасения по номеру 112 с сотового телефона. Данный случай будет считаться экстренным, и сотрудники МЧС обязаны принять вызов.!!!!!!!!!!!

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-810255-kuda-zvonit-esli-zastryal-v-lifte#ixzz5AfB1YAye

Ни в коем случае не пытайся сам раздвинуть двери и вылезти. Это смертельно опасно! Если вдруг в этот самый момент лифт двинется с места, тебя просто раздавит!

http://www.filipoc.ru/interesting/chto-delat-esli-zastryal-v-lifte

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента