roditeli

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

31.05.2018 11:06

|

67 6183 0

ДЕТСКИЙ САД №198 АВИСТРОИТЕЛЕЙ Д.30 Г. ВОРОНЕЖ

Во время ремонта, организованного на средства родителей на первом этаже, в помещение 7 группы МБДОУ №198 по улице Авиастроителей д.30. под несколькими слоями линолеума была обнаружена плесень и грибок, масштабы ужасающие!!! Причиной этому служил лопнувший канализационный стояк за стеной, все нечистоты стекали под пол,  ГОДАМИ в комнату в которой спали дети!!! Через некоторое время ребенок, который отдыхает в такой комнате, заработает как минимум аллергию и астму.

Заместитель заведующей и непосредственно сама заведующая, "предложили" решить эту проблему родителям за свой счет, т.к у детского сада нет возможности  её устранить и средства на капитальный ремонт, якобы, совсем не выделяются.

Помимо всего вышеописанного в МБДОУ №198  существуют ежемесячные "добровольные" взносы помимо оплаты за сам детский сад.

Т.Е. руководство детского сада, в лице, как минимум, заведующей и её заместителя не исполняют своих должностных обязанностей, а также сознательно на протяжение нескольких лет подрывают здоровье детей сокрытием антисанитарной обстановки, сложившейся в здании. Противозаконно устанавливают фиксированную плату, в виде добровольных пожертвований, что является косвенным вымогательством и манипуляцией. Предложили пройти и сравнить помещения группы в которых родители сдают деньги и группу, в которой родители отказались платить.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента