Швондер

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

23.06.2018 09:49

|

4 875 0

Косое ограждение и бордюрный камень вдоль дорог

В очередной раз наблюдаю интересную картину:

Устанавливаю вдоль улиц нашего города ограждения - оцинкованные, прочные. Устанавливают качественно - столбы вбиваются, линия горизонта выдерживается. Но, проходит небольшой период времени - и вдоль установленных ограждений начинают менять бордюрный камень. Вроде бы то же хорошо, но во время демонтажа старого бордюра углубляются в грунт - опоры ограждений теряют устойчивость - ограда деформируется. Естественно, заборчик никто в порядок не приводит - так и стоит новым, но уже покосившимся. Часто нарушаются крепления (а там на болты все стянуто), и монтажники бордюра просто связывают секции упаковочными лентами. Подобную картину можно наблюдать возле ТЦ Европа, что возле цирка. Это было еще прошлым годом.

В этом году - ситуация повторяется. Возле бывшего магазина Электроника (ул. Кольцовская), перекресток Плехановской и Кольцовской.

Почему нельзя СНАЧАЛА заменить бордюрный камень, а ПОТОМ установить ограждение - не понимаю. Ведь разница между этими процессами - часто бывает в несколько месяцев.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента