Sanim

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

23.06.2018 18:15

|

34 2430 6

Пожар на безе отдыха Сосновый бор

Был сегодня на базе Сосновый бор.

В один момента в зоне для приготовления пищи (где стоят мангалы) вспыхнула сухая трава и камыш. Мангалы стоят с самого края территории.

Очевидно что когда один из мужчин готовил шашлык, от его мангала отлетела искра, уголек на сухую траву (даже за забором впритык к которому стоит мангал) и палыхнуло.

Что удивило. Мужчина спокойно стоял и продолжал жарить шашлык. А огонь от камыша был уже высотой под 3-4 метра в трех шагах от него.

Я подошел издалека посмотреть что там за черный столб дыма. Вернулся к своей машине, взял огнетушитель и пошел тушить. Площадь была уже около 25-30 кв.м.

Думаете кто-то стал помогать? А народу в субботу да в жару было ого-го. Рядом только штук 30 машин!

Нет! Мне в спину стали давать советы как лучше тушить и даже говорить "Да с таким огнетушителем ничего тут не сделать!"

То есть, елки палки, 30 советчиков за спиной меня одного! Ни кто не додумался взять свой огнетушитель из авто, набрать воды в Усманке (20 метров от места пожара) и помочь! Люди просто советы давали, руководили и высказывали сомнения...и стояли смотрели! Спасибо что вроде на Ютуб никто не снимал...

метров 5-7 квадратных я затушил, потом кончился огнетушитель. В этот момент подоспела охрана пляжа с 3 ведрами и начали брать воду с реки и тушить. Один набирал воду, спустившись вниз с крутого берега, и передавал ведра наверх. Двое бегали за полными ведрами и поливали. Я взял третье ведро и стал помогать - других желающих в экстренной ситуации не нашлось опять! И опять в спину услышал - "да что ты им помогаешь!? Они и без тебя польют!"

Затушили!


Такого быдлячьего равнодушия я не ожидал увидеть!

Особенно от того, с чьего мангала искра (уголек) отлетели. Стоял и жарил все это время далее свой шашлык! Если бы он сразу, как появился огонь, принял меры - площадь бы более 1 кв. метра не увеличилась. Он просто молча жарил шашлык и смотрел сквозь мангал как в 3 метрах от него на сухом горячем ветру пошел пал!

Люди,люди....

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента