Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

08.12.2018 14:29

|

104 3295 4

Помогите советом или как ещё

Живём в обычной хрущевке, коих в Воронеже очень много. Жили до определенного времени хорошо-соседи обычные, подъезд чистый, слышимость нормальная, во всяком случае не хуже чем в новых, в смысле не лучше, ну в общем вы поняли)

Над нами квартира сдавалась несколько лет. Обычные квартиранты-один раз затапливали, но ничего страшного не было. Пока не поселились последние. Сначала они сделали ремонт в съемной! квартире. Понятно, может они делали это в стоимость проживания, но они там и окна вставили, и двери, и так косметически отремонтировали, что уже вызывает сомнения в их адекватности. Ну как-то легкомысленно вкладывать 100000 минимум, если завтра тебя могут попросить из хаты, потому что я знаю что документально они это с квартиросдатчиком не оформляли, снимают неофициально и без налогов.

Ну ладно, сделали и сделали, но только после их ремонта у нас в квартире появились тараканы, замучались травить. Я так понимаю они их разогнали своим ремонтом, они и разбежались по близлежащим квартирам. Но это вроде однократно, можно пережить. Но самое ужасное, что у них ночной образ жизни. Просто реально ночной. Не знаю как это объяснить, но они начинают что-то делать часов с 11 вечера и до утра. Она готовит еду, он там что-то чинит. Поскольку у нас хрущевка, полы старые, и ночью этот скрип от старых полов,просто шаги, похожи на топот слона. Потом они делают какие-то странные действия-что-то катают по полу, как будто кровать-книжку раскладывают, но только это на протяжении нескольких часов-туда-сюда, прямо загадка. Может тренажёр у него какой, иначе не могу найти рационального объяснения. Поскольку у них ночной образ жизни,то любовью они тоже занимаются ночью, что тоже очень слышно. Но при этом отношения у них плохие, и чаще они ругаются, с громкими криками, борьбой и топотом. Напоминаю, что все это происходит ночью, а кульминация часа в 2-3-крики, шорканье, топот-может быть что-то одно, может сразу или в сочетании. Самих соседей я ни разу в живую не видел, или не знал что это они. 

В общем-что делать? Пока сам ничего не предпринимал. С точки зрения закона они вряд ли превышают шум, хотя я не измерял. Хозяйку в налоговую сдавать не охота-она старенькая, внуков одна воспитывает, мать пьет, отца нет. Я ей когда кран менял, она мне все рассказала. Понятно, что надо поговорить с квартирантами, а там видно будет, может они нормальные, просто с деревни и не знают что вокруг люди. Но вдруг сразу что посоветуете. Да и тактику какую? С наездом говорить или по-хорошему? В общем пишите, я буду читать.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента