Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

23.04.2019 21:48

|

127 3475 6

Субботник : Плюсы и минусы..

Субботнее утро многие жители Воронежа начали с уборки города.. Ещё бы,общегородской субботник..Мэрия " попросила" жителей города  выйти на улицы и убрать всё то, что не в силах убрать коммунальные службы..Ну да " Трамп" с ними, сейчас не об этом..

Было в городе одно место, где на субботник люди пришли не по приказу,не по принуждению..Люди собрались здесь по своей собственной воли..Начали общаться в соц.сетях.. И,как результат вот он--Субботник!!!

Погода ( те кто был на улице, а не сидел в роли троллей за компом по привычке) была изумительной.. Народ на субботник собрался восхитительный)))..  Огорчало лишь одно..Не было гитары ( шутка))).

Что сказать в целом??  М О Л О Д Ц Ы !!!


Было собрано более 40(!!!) мешков мусора.. При этом, мусор складировался отдельно..Бутылки,пластик,общий мусор и т.д..Всё было в отдельных мешках..

Народ шутил,веселился..А как иначе?? Когда работаешь на позитиве??)))  Как бонус,один из нас нашел 100 рублей))))

Было конечно немного не понятно,почему приходиться убирать этот мусор за какими то ( даже не знаю как их назвать) свиньями в образе человека,ну да Ной им судья...

Лучше всех о субботнике высказался один из жителей города,который ( к слову) принял самое активное участие в этом мероприятии..

Действительно, очень много людей проходили мимо..А ведь они жители этого района,близлежащих домов..Почему бы не  помочь???


Были конечно и благодарные жители..Которые благодарили....Доброе слово всегда приятно слышать)

В целом субботник удался..  И дело не в том, что мы убрали часть Нагорной дубравы..Дело в том,что мы отдохнули душой...Реально отдохнули.. И было бы очень неплохо, если бы мы вновь собрались все вместе и сделали бы ещё много добрых и полезных дел...

Спасибо всем...

Спасибо каждому...

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента