Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

24.04.2019 01:02

|

21 2814 5

Криминал

Чуть более получаса назад столкнулась с криминалом. Возвращаясь домой на такси с работы (вторая смена), обратила внимание на наличие полицейских в районе исполкома (Левобережный р-н, ост. Арзамасская). Водитель сказал, что это "план-перехват по нарикам". Я пожаловалась на изобилие их в нашем районе. Подъехав к дому, отметила две подозрительные личности, сидящие на лавочке у моего подъезда. Но расплатилась и пошла к подъезду. Когда подошла, один из них (наиболее крепкий и рослый) встал со скамейки и подошёл ко мне со словами :" Девушка, вы наша спасительница! Я забыл ключи от дома". -"От какого?" "От своего" "Где вы живёте?" "Здесь" "В какой квартире?" "..." (врёт)

Но идти-то мне домой надо... Говорю:" Пойдёмте вместе".

Пошли... Идём... иду за ним ( впоследствии выяснилось, что это моя ошибка)

На очередном этаже задаю вопрос: " Вы номера видите? Ничего не перепутали?"

Он "включает дуру" : " а это не шестой подъезд?"

"Нет, говорю".

" Извините"

Уходит.

Соображаю, что второй уже "слинял" вместе с "закладкой", которые регулярно в нашем подъезде оставляют и забирают. И не только внутри дома.

Рискнула. Вышла за ними. Они ускоряются. Я набираю номер 102 беспрестанно ( Который так мне, несмотря на три попытки дозвона и ожидание так и не ответил и не перезвонил!!!!!!!!((( А время- полночь!

Я слежу за ними. Они проходят половину остановки и садятся в фуру с затертыми номерами. Думаю, они видели меня. Я засняла, как они уезжают и снова набрала номер полиции 102. Номера затерты. Полиция молчит(

Зато сразу подъехал дяденька на джипе, который меня отвлек, прикинувшись идиотом и предложив довезти. Это я тоже потом поняла.

Люди, полиция вас никогда не сбережет. А преступники рядом. И очень. Берегите себя.

P.S. Репост делаю везде. И вас прошу. Сберегите себя и своих близких! Сами! Ибо остальным вы безразличны!

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента