SEgupov

1
1
28-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

21.05.2019 13:57

|

21 1471 3

Опасные для жизни светофоры!

Хочу обратить внимание органов организации дорожного движения, редакции МОЁ!  и жителей города об опасных местах для пешеходов:

1. ДК Кирова, у ТЦ Левый берег.

Светофор для пешеходов, зебра есть. Люди начинают переходить на зеленый свет. Казалось бы - в чем проблема?! А в том, что поток машин с Ленинского проспекта (со стороны П. Осипенко) едет тоже на свой зеленый свет (прилагаю скрин с карт). Водитель должен заранее знать, какой свет горит для пешеходов. А изначально он едет в уверенности, что именно ОН едет на зеленый. Может произойти дорогостоящее недопонимание.....

2. Наиболее опасный пешеходный переход - перекресток Петровской набережной и Большой Стрелецкой.

Здесь вообще ОТСУТСТВУЕТ светофор для пешеходов! Я был первый раз на данном перекрестке как пешеход. Ну, думаю, сейчас загорится красный для машин по набережной - и я начну переходить. Перехожу. Дохожу до разделительной и вижу, что встречный поток (от ВОГРЕСа)  продолжается - машины несутся и еще сигналят тебе, пешеходу!!!! Я в легком шоке, мягко сказать, стою на середине дороги. Думаю, что какие водители у нас все-таки наглые! И вдруг, начинаю понимать, что оказывается у встречного потока горит еще ЗЕЛЕНЫЙ!!!!  Воители едут на свой ЗЕЛЕНЫЙ и в полной уверенности полагают, что я перехожу переход на КРАСНЫЙ!!!! Это вообще феерично!!! Как должен понять водитель, что нужно (или не нужно) пропустить пешехода?! Как пешеход должен понять, когда ему переходить дорогу?!!! Далее замечу, что когда, наконец, у встречного потока горит красный, зеленый свет загорается для потока с Большой Стрелецкой! И тут опять нет времени для перехода дороги! В какое время переходить дорогу, а?!! 

Почему по уму нельзя организовать движение для всех на таком простом перекрестке?!! Сэкономили на светофоре для пешеходов? Ну-ну. Ждите......!

Другие публикации в разделе
Я — репортёр

Samsv

1
2
17-й в рейтинге
народных корреспондентов

26.03.2024 17:54

13(26).03.1900 - 23.07.1942.
Самое читаемое на сайте
Живая лента