И В 3

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

24.06.2019 11:25

|

12 1230 7

И снова об остановках

        На остановке общественного транспорта "Донбасская" по направлению движения в сторону ул. Плехановская остановочная конструкция (иначе не назовёшь) произведенная еще во времена становления завода сельхозмашин имеет прогнившее шиферное покрытие с отсутствием фрагментов, не обеспечивающее и минимальной защиты от атмосферных осадков, отсутствуют сиденья, выпилена часть металлической конструкции. На противоположной стороне вообще отсутствует какое-либо остановочное сооружение. В связи с чем, "спасибо" властям за "заботу" о пенсионерах, да и вообще воронежцах, возвращающихся уставшими с дач и огородов на дизельных поездах курского направления и затем часами ждущими единственную маршрутку "57в" (о троллейбусе № 17 даже упоминать смешно).

         Кроме того, в различные инстанции неоднократно вносилось предложение о продлении конечной остановки дизельных ЖД составов курского направления до опорной площадки "Плехановская", что у виадука в районе площади Застава, где очень удобно быстро уехать на общественном транспорте в любом нужном направлении. Ведь, всё равно, состав после высадки пассажиров на Курском вокзале (а точнее на платформе до вокзала) следует в депо в сторону Воронеж-1. 

           Но это же надо кому-то бесплатно шевелить извилиной ради людей. Куда удобней "отвалить" кучу денег москвичам за несуразный расчет расположения остановок на памятнике Славы или японцам за неработающие "умные" светофоры !!!

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента