Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

12.07.2019 08:19

|

56 943 4

Маршрутный Пазик едва не снёс мой автомобиль...

Всем пассажирам-смертникам маршрутных автобусов Воронежа посвящается....

Дикий ( хотя для Воронежа и вполне обычный) случай на дороге произошел со мной и моими друзьями вчера в нашем городе.


Ехали мы по ул.Острогожской в сторону Шилово.
. Ехали,соблюдая ( как того и требуют пдд) скоростной режим.. Увидев знак 40 км/ч сбрасывали скорость..За окончанием действия знака набирали её до положенного значения..

Едем,слушаем музыку,разговариваем.. И тут!!! Дикий гудок сигнала какой то машины заставил нас всех подпрыгнуть на своих сиденьях авто..Смотрю, а сзади на нас несётся Пазик..Сигналит без остановки, моргает фарами..

Простите,знак 40 км/ч для чего повесили?? Ограничение скоростного режима для чего ввели?? Допуская,что у Пазика могли отказать тормоза, уступаю ему дорогу..Но,не тормоза отказали у Пазика.. Мозги отказали у водителя Пазика..

Я молниеносно сбрасываю ещё скорость и ( дабы нас не снес этот Пазик) аккуратно выезжаю на обочину,чтобы этот " летун" пролетел за своими 17 рублями на след.остановке быстрее другого Пазика..

Вопрос:

Сколько раз за день водители Пазиков нарушают правила на этом участке дороги??? Если бы они ПЛАТИЛИ штрафы,то за день у них набиралась бы их ГОДОВАЯ зарплата.. Но, у них есть " крыша"..Которая их пасёт ( ключевое слово)..И поэтому,водители Пазиков плевали на все пдд(((.

PP..SS..

Предвидя нытьё троллей,что мол я тоже нарушил правила,пересекая сплошную линию разметки на дороге справа скажу так..

__" А не пошли бы вы ""???

Другого шанса уйти от столкновения не было.. Если бы я промедлил,то мы бы улетели как раз и на того бедного пешехода ( который шел себе спокойно), и за эту линию разметки.

Я догнал тот Пазик на следующей остановке.. Без всяких усилий,соблюдая скоростной режим.. Посигналил ему..Жестом попросил выйти из автобуса для разговора..Хотел просто спросить чисто по мужски;

--"" На ( какого кляпа) так нестись, сметая всё и вся на своём пути"???

Не вышел тот мужик..Словно и не заметил жеста моей руки........

Думаете, я поступил неправильно??

Знаете.. Если наше гуманное правосудие щадит таких ездунов как этот водитель Пазика, то они и наглеют не по детски.. Моя гуманность вчера отдыхала.. После этого юнца-летуна,который убил молодого парня , я вчера был не ангелом.. Надоели эти летуны..Вчера этому летуну тоже все мешали на его пути и должны были расступиться перед ним..


Хотелось бы,что бы сотрудники Гибдд провели беседу с этим водителем..В рамках Закона.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр

Samsv

1
2
17-й в рейтинге
народных корреспондентов

26.03.2024 17:54

13(26).03.1900 - 23.07.1942.
Самое читаемое на сайте
Живая лента