110112

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

23.07.2019 21:06

|

14 2244 4

Школы обязяны принимать детей без мед карты

А вы знаете, что согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, который утверждает порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,предоставление медицинской карты в школу для зачисления ребёнка в 1 класс не требуется, В этом приказе есть список документов необходимых для зачисления в школу, но среди этих документов нет медицинской карты.

У меня сын поступает в 1 класс, и в поликлинике нам дали список 6 врачей,к которым нам нужно записаться, взять талон, прийти на приём, что бы они дали заключение. И сдать 3 анализа, По моим подсчётам у меня на это ушло бы недели 2 времени.( в поликлинике 3 врача принимают 2 дня в неделю, и записи постоянно нет)Обратившись к заведующей поликлинике, и сообщив что мы пойдём в 1 класс без мед комиссии, поступил ответ что нас не допустят в школу.

И вот я официально обратился к главе администрации с просьбой зачислить моего сына в 1 класс без предоставления медицинской карты, и мне пришёл ответ, что сына примут в 1 класс без мед карты.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента