ЛидияZ

3
34-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

23.01.2020 16:37

|

22 785 24

Настоящие "Друзья"

По стечению обстоятельств, довелось мне сегодня в очередной раз посетить ветиранарный госпиталь для бездомных животных "Друзья".

В последнее время у меня всё чаще и чаще стали спрашивать о том, что же это за место такое в нашем городе.

И я, немного поразмыслив, решила ответить всем за раз)

Чтобы ничего не переврать, связалась лично с директором "Друзей" Молотковой Натальей и попросила у неё дополнительную информацию и разрешение опубликовать свой рассказ.

Итак. "Друзья" - это прежде всего ветеринарный госпиталь, который оказывает помощь бездомным животным, попавшим в беду, пострадавшим от рук человека, от жестокого обращения. На данный момент - это единственная организация такой направленности в нашей стране. В феврале 2020 года "Друзья" отметят свой уже 13-ый день рождения. Но, к сожалению, до сих пор госпиталь не имеет совершенно никакой поддержки от государства. Поэтому, при приёме пострадавших животных на лечение, действуют определённые правила. Человек, который привозит животное, попавшее в беду, назначается его "опекуном" на время лечения. После выздоровления подопечного, опекун, администратор или фотограф-волонтёр делают его фото и выкладывают в интернет, с целью поиска нового ответственного хозяина.

На данный момент в "Друзьях" на постоянной основе проживают 74 собаки-инвалида и 5 кошек-инвалидов. Дополнительно проходят лечение 20 собак и 7 кошек.

Как я уже писала выше, госпиталь находится на самообеспечении, поэтому постоянно нуждается в поддержке, которую при желании может оказать любой неравнодушный человек. Можно привезти корм для животных, лекарства, можно прийти погулять с собаками - что особенно актуально в холодное время года. Так же часто бывает необходима помощь автоволонтеров и многое другое.

Если вас заинтересовала эта тема или вы захотели поучавствовать в жизни госпиталя, то более подробную информацию можно узнать в группе "Друзей" в ВК

https://vk.com/vethelp_druzia

или, написав ВК лично Наталье Молотковой, её контактные данные в открытом доступе можно найти внутри группы по ссылке выше.

(фото взяты со страницы госпиталя "Друзья" ВК)

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента