Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

24.02.2020 14:13

|

29 4119 8

В парке Танаис снесли аттракционы.. Кому это надо?

Всё. Последний парк аттракционов и развлечений на свежем воздухе фактически перестанет существовать в привычном для всех понимании.

Аттракционов больше нет. Снесли. При виде всего этого вспоминается красота парка Чаир.. Помните?? А ведь всё это можно было сделать и здесь.. Или хотя бы что похожее.. Ну или уж не сносить аттракционы..Где теперь детям кататься???


Так что не так с нашим парком Танаис?? Попытаемся разобраться..

--" То, что происходит сейчас с «Танаисом» – это расплата за сохранение озелененных территорий. У всех на слуху конфликт в Екатеринбурге, где местные жители вышли на защиту сквера. В Воронеже подобные события происходили в 2015 году, когда предлагалось построить в парке ледовый центр.

Напомним, что против появления спортивного объекта высказались активисты. Неоднократно воронежцы выходили на митинги и даже отправили открытое письмо губернатору.".( Сергей Зоркин, юрист, представляющий интересы «Танаиса»).



Есть ли у властей утвержденная программа реконструкции парка, согласованная с жителями Воронежа? А между тем, ранее была подготовлена петиция. Около четырех тысяч воронежцев подписались за сохранение парка «Танаис» в прежнем виде. Но ответ властей был формальным. И тут возникает странное явление.
Если сто человек выходит на улицу и крушит заборы, то реакция следует сразу. А если четыре тысячи человек выражает свое мнение законным путем, собирая подписи, то остаются не услышанными, - заключает Сергей Зоркин.Ну что, Воронеж??? Это был последний парк с аттракционами на свежем воздухе.. Последний, где можно было погулять с нашими детишками и подышать свежим воздухом, покатать детей на качелях каруселях, поиграть с ними, покормить ручных белочек..

Теперь у нас это отняли.. Нас, как стадо загоняют в Торговые центры с аттракционами.. В душные торговые центры..летом..Силой как видите загоняют(. Мерзко от этого на душе, сильно мерзко(.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента