Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

24.02.2020 19:23

|

13 1194 7

В Воронеже льготники не получают лекарственные препараты...

В Воронеже льготников вновь лишают положенных им по Закону лекарственных препаратов.

Рецепт, который действителен в течении месяца не обслужен. Причина?? Нет препарата на складе. Бред?? Нет, это действительность положения дел в Департаменте здравоохранения Воронежской области..

Как такое может быть, если деньги на это выделяются?? Это уже вопрос к местной прокуратуре.
https://moe-online.ru/news/dav...

Теперь по порядку. Аптека при пол-ки № 7 на ул. писателя Маршка. Несколько лет назад уже был скандал с этой аптекой ( которая не выдавала лекарственных препаратов ссылаясь на их отсутствие на складе), в результате которого полетело много голов.. Тогда ситуацию удалось нормализовать.

Теперь о годе сегодняшнем...Врачом пульмонологом был выписан рецепт на получение препарата. Я обратился в аптеку. Там про привычке ответили, что препарата нет. Так же, по привычке я оставил рецепт у них ( так положено). Если в течении месяца ( а эта их обязанность) они получают препарат, они звонят и я еду и забираю лекарство. Прошло 26 дней. Звонка нет... Я поехал в эту аптеку разбираться.

21 февраля. Время 16.00.. Я был там. Заняв очередь начал ждать. Как вы думаете, получил я препарат??? Нет. С ответом, что препарата на складе нет. И виновных в этом тоже нет. Я попросил позвать Зав.аптекой.. Зачем?? Просто уже неоднократно здесь менялись Зав.аптекой..Они просто не делали заказы на склад на эти препараты..( Так во всяком случае мне заявляла Зам.Гл. врача пол-ки № 7)..


Поэтому я и захотел поговорить с заведующей. Как думаете, поговорил?? Нет. Она уже ушла домой.. Сокращённый видите ли день. На сколько же она его себе сократила??? В итоге, не получив положенных по Закону препаратов я покинул это заведение..

А очередь продолжала требовать свои, такие же не полученные во время лекарственные препараты.. Знаете, сколько там таких ненужных нашему Облздраву рецептов??? Более 500 ( если не больше).. Я видел все рецепты.. Страшно представить(.

P.S.

И самое противное ( если не мерзкое) во всём этом.

Сначала наших льготников лишили возможности получать импортные препараты, переведя их на наши отечественные ( которые в разы хуже и дешевле).

Теперь лишили и этого(.

Буду разбираться дальше..

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента