Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

21.10.2020 11:58

|

8 3626 8

Семь кругов Covi-ада или «спасение утопающих дело рук самих утопающих».

Круг первый. Начало болезни. Поликлиника.

Болеть мы начали 12 октября в понедельник вечером. Позвонила детям сказала, что мужу плохо, температура повысилась. Озноб.

 Во вторник температура 39. Попытались вызвать врача. Ни один телефон в поликлинике не отвечал. Звонили в течение 3 часов. Все время занято. Кое как, дозвонившись по большому блату, через третьи руки, врача все таки вызвали. Пришли послушали. Назначили лечение. Сказали, что хрипы в лёгких, надо ехать в 8 больницу делать КТ. Дали направление на КТ. Мазок не взяли.

Круг второй. Бесплатная медицина

Сбили температуру парацетамолом, поехали своим ходом делать КТ в 8ю больницу. 9 вечера. Очередь в три вилюшки. Скорые приезжают одна за другой. На улице очередь из скорых. Врачи первым делом принимают тех, кого привезли на скорой. Те кто стоят в очереди с направлением не двигаются. Итог простояли 3 часа в очереди – движения ноль. Промерзли. Заметьте на тот момент у обоих температура. Охранники не пускают погреться в машине. Развернулись, поехали домой.

Круг третий. КТ.

С утра в среду температура 39. Начали искать, где сделать КТ платно. Обзвонили все частные клиники. В этот день КТ не делали ни в одной. Цена от 3100 до 4100. Ближайшая запись была только на пятницу. При этом сказали, что если будет температура не приезжать. Делать нечего. Стали ждать. Позвонили в четверг, сказали, что освободилась запись на КТ на 12 ночи. Согласились. Сбили температуру. Поехали. Вся процедура длится 5 минут. Результат: у мужа двустороннее воспаление лёгких. У меня пока чисто.

Продолжение следует...

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента