Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

21.10.2020 13:43

|

28 1308 2

Семь кругов Covi-ада или "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

Первые три круга здесь: https://moe-online.ru/nn/reporter/517183#comment

Круг четвертый. Лекарства.

Дети начали искать лекарства. По списку значились Азитромицин, Левофлоксацин, Арбидол, Нимесил, Гриппферон, Цефтриаксон. Кроме того надо было купить ртутный градусник.

Последние три препарата купить удалось без проблем (знаю что сейчас и с ними проблема). Первые три препарата пришлось искать по всему городу. Антибиотиков и арбидола в городе не осталось. Арбидол урвали последние три коробки, как нам сказали в аптеке, «это последние три в городе». Антибиотики успели взять по последней коробке в двух разных аптеках. Градусников нет нигде. Парацетамол кстати тоже заканчивается. Насмотрелись за это время ужасов. Как ребятам не хотели продавать Арбидол без рецепта, а те кричали: «На каком основании. Это просто противовирусный препарат». Как кто-то накупал лекарства про запас. В общем в Воронеже в аптеках тоже калапс.

Круг пятый. Болезнь.

Пятница, суббота, воскресенье. Болезнь протекает очень тяжело. Муж болеет тяжелее ( двустороннее воспаление лёгких), я легче, но с высокой температурой. Лежим. Мужу тяжело разговаривать, кашель. Я перезваниваюсь с детьми. Говорю, какие лекарства привезти, что купить. Оставляют всё перед дверью. Куча звонков от родственников, на которые нет сил отвечать.

Из еды только жидкое. Есть не хочется. Сильно потеем. Белье приходится менять каждый день. Пьем горстями таблетки. Колим друг другу уколы. Пытались дозвониться в поликлинику, вызвать врача, чтобы хотя бы послушали и взяли мазки на ковид. Один раз дозвонились. Вроде пообещали, что придут, но никого так и не было. Пытались дозвониться в скорую, там ответили, что мазки не берут и вообще обращайтесь сначала в поликлинику.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента