Paliyaq

РЕДАКТОР
-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

12.05.2021 15:24

|

0 1598 6

Благотворительный концерт

16-летняя школьница из Воронежа объединила музыкантов, чтобы творчеством поддерживать тех, кому нужна помощь. Свою команду Лиза Золотарева назвала «Открытое Сердце». Ребята - выпускники воронежских школ искусств, среди них участники шоу «Голос.Дети», к ним присоединились и хореографические коллективы, и профессиональные музыканты. Команда «Открытое сердце» уже провела благотворительные концерты в поддержку онкобольных детей и в знак благодарности подарила свои песни врачам Воронежской областной детской больницы. Сейчас проект ученицы Гимназии имени Кольцова Лизы Золотаревой поддержали городские и областные власти. Команде творческих волонтеров «Открытое сердце» выделили большие концертные площадки. 13 мая в Городском Дворце Культуры пройдёт концерт в поддержку детей с редкими заболеваниями - подопечных благотворительного фонда «Стеша». А 23 мая концерт в Воронежском концертном зале в поддержку маленького Арсения Лихачёва, страдающего от Спинально-мышечной атрофии. Арсению 1 год 6 месяцев, и чтобы спасти его жизнь нужно самое дорогое в мире лекарство Золгенсма. Сбор на 160 миллионов рублей почти не движется. Арсений - последний «смайлик» в столице Черноземья, кому рекомендован этот препарат. Воронежцам удалось собрать только 13 миллионов.

Призывая горожан прийти на благотворительные концерты, Лиза пишет: помните, вы покупаете не просто билет на концерт, вы помогаете спасти детскую Жизнь! Десятиклассница Лиза написала письмо губернатору, который призвал всех жителей области объединиться и собрать средства на спасительный препарат Арсению. Лиза рассказала главе региона о желании команды «Открытое сердце» объединить людей музыкой и помочь малышу! Идею школьницы поддержали музыканты Воронежского симфонического оркестра, хореографические коллективы, джазовая группа. Школьница надеется, что благодаря соцсетям, их добрые песни с симфоническим оркестром услышат и в других городах России, и сбор для тяжелобольного малыша удастся закрыть быстро. Если всего 1 миллион человек пожертвуют 150 рублей, то собрать огромную сумму можно за один день.

КОМАНДА «ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ», лучшие вокалисты Воронежа, участники телешоу «ГОЛОС.ДЕТИ», шоу-группа «КОНТИНЕНТ», ансамбль танца «РОДИНА» ждут вас в ГОРОДСКОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ (ул. 9 января, 108
13 МАЯ В 19.00 на ВЕСЕННИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ !!!

СПОЁМ И СТАНЦУЕМ ВМЕСТЕ РАДИ СПАСЕНИЯ ДЕТСКИХ ЖИЗНЕЙ!

Все средства от продажи билетов будут направлены на лечение детей с редкими заболеваниями - подопечных Благотворительного фонда «СТЕША».

Успейте забронировать билеты по телефону 8 (908) 146-17-74 (оставляйте сообщение в WhatsApp на количество билетов и фамилию).

Помните: вы купите не просто билет на концерт- ВЫ ПОМОЖЕТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ!

ДЕТЯМ до 10 лет и пенсионерам ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Возрастные ограничения для благотворительного концерта 16+

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента