ProkZol

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

22.10.2021 12:10

|

0 1454 5

Детская школа искусств №9 г. Воронеж стала участником нацпроекта «Культура»

Детская школа искусств №9 в 2021 году стала участником регионального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура». На улучшение материально-технической базы из бюджетов всех уровней выделено 5, 650 тысяч рублей.

Благодаря проекту актовый зал школы, в котором традиционно проходят концерты, мастер-классы и встречи приобрел торжественный вид: новые удобные кресла для зрителей, музыкальное оборудование, которое сделает ярким и запоминающимся каждое выступление юных музыкантов, рояль «Михаил Глинка» уже ждёт юных пианистов.

Новые виолончели и концертный ксилофон стали радостным событием на отделении струнно-смычковых инструментов и отделении духовых и ударных инструментов. Все эти приобретения расширят возможности учеников, подарят радость творчества и придадут новый импульс педагогической работе.

Новая регулируемая мебель украсила учебные классы школы. Удобные и функциональные парты и стулья, приобретенные благодаря проекту «Культура», сделали более комфортным пребывание на занятиях учеников всех возрастов.

Интерактивные панели и интерактивные пособия стали большим подарком для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин. Долгие годы основой материально-технической базы кабинетов были – компьютер, музыкальный центр, фортепиано, доска, иллюстрации. Теперь же новые возможности позволяют раздвинуть для детей обыденное пространство кабинета и погрузить их в мир искусства - побывать на концерте в лучших залах, увидеть лучшие оперные и балетные спектакли, не выходя из класса. Использование интерактивных пособий увлекает и активно вовлекает учащихся в образовательный процесс, а интерактивная доска позволяет организовать различные формы проверки знаний, умений и навыков. Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 9 отмечают, что благодаря новым приобретениям учебный материал стал еще более доступным и наглядным.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента