Если проплыть вдоль берега реки Усманка на лодке или сап доске, то видно не вооруженным глазом, что от многих домов идут сливные трубы, некоторые ухитряются выводить их сразу под воду, чтобы было не так заметно. Местные жители в курсе этого и поэтому ездят купаться выше по течению в село Рыкань.
Впрочем как и жители Воронежской Чижовки выводят домовую канализацию в ливневую и все отходы стекают в Воронежское море/водохранилище.
С аналогичной ситуацией сталкиваются и в селе Чертовицы, правда там в меньшей степени, может из-за того, что контингент побогаче и они сами там купаются делая пристани и заходы в воду прямо от дома.
Конечно это поражает, сами живут на берегу реки Усманка, т.е. выбирали участки с выходом к воде и строили на них дома/особняки, наверное чтобы купаться и проводить время на берегу с детьми и в тоже время сами же вокруг себя загрязняют водоём.
И ведь сейчас это не проблема, есть куча современных систем переработки и утилизации отходов жизнедеятельности, которые доступны и занимают мало места, да в конце концов старую выгребную яму никто не отменял. Наполнялась, вызвал службу, откачали раз в год и делов то.
А вообще конечно жалко и обидно за природу… мало того, что дома многие стоят нарушая охранную зону водоема, что вдоль берега не пройти, а в некоторых случаях даже полностью ограничивая подход к водоёму, достаточно посмотреть со спутника видно пристани и заборы уходящие вплотную к воде или прямо в воду, так ещё и сливают в водоем отходы жизнедеятельности. Страшно за потомков, что им достанется после нас…
Сегодня: марина б, Маринкин, КНадя, Siberian, 1111 Е л е н а, АлександрJoker, natadbd, SergeyLatuk, Bunny, Анастасия AS, Борис добрый, Кристинкааа, uid-jfvbvbza, Юлия Титова, pawha, lili2805, VicRS1977, zhurav-oksana, Mishkina , elen8859, kysnec280559
«Жена чуть ноги не обожгла». Горячая вода затопила воронежскую улицу
«Плевать на вас всех, холопы». Хамская парковка иномарки возмутила воронежца
«Со смертельным исходом». О страшной аварии в центре города сообщили воронежцы
Воронежцы начали разбирать по доскам бассейн в популярном парке
«Уже не то». Что сейчас происходит на реконструируемом Юго-Западном рынке