Вспомнил я слова Хлестакова из комедии Н.В. Гоголя «Ревизор». Очень модная, современная и доходная сейчас стала профессия курьера. Про неё частенько пишут все газеты. Только сегодня прочитал я в СМИ, что в Москве курьеры зарабатывают по 20 тысяч в день. О больших заработках курьеров только и разговоры среди населения. И, вот, незанятые и безработные граждане кинулись в эту сферу обслуживания.
Мой родственник раньше занимался ремонтом автомобилей… Но лежать под машиной, в грязи, в моторном масле и копаться с железом в зимнее время, уже не для его возраста. Решил он перейти в курьеры и развозить заказы на машине.
Кто сказал, что курьеры деньги лопатой гребут? Это не совсем так! Сейчас этих курьеров, просто до… короче, очень много. Курьеры на самокатах, курьеры на велосипедах, пешие курьеры с огромными коробками на спине, ну и конечно, курьеры на личном транспорте. Мой родственник решил развозить заказы на своём автомобиле. Он ещё не отработал и месяц, но уже понял, что эта работа не для него. Какие, ещё, 20 заказов в день, за два часа? Все курьеры стоят в очередь за заказами. Бывает, что очередь подходит лишь к обеду. Иной раз, в день, достаётся всего два заказа. Вот и заработай 150 тысяч в месяц, или как в Москве - 20 тысяч за день! А ещё бензин для машины надо оплатить.
Может быть моему родственнику не повезло с работодателем? Может он не такой шустрый и пробивной, как некоторые успешные в этом деле курьеры? Кто знает? Подскажите, в чём дело!
Сегодня: Алексей Владимирович, Горожанин со стажем, Анютка777, александр1342, iaeauia, Любимка90, Елена Стрельцова, Тайсен, kurskmedia, Liza1707, Сергейbes, Арлекино, Чайка17, Дикий ворон, Юлия Yuliya, ZVI1707, seregeiakopov, liz.popikov.02, Tylpan, Гость1961, Наташа Х, Сократ, Лепехин, Alinchik, DrWatson, Ольга136, Евсеева Галина Адвокат, полиграф шариков, goncharova.july, nastik2001
«Провалится вместе с ребятишками». Затапливает детскую площадку в воронежском дворе
«Уже лишили нас воды». Масштабное отключение началось у воронежцев раньше обещанного
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане