В самом центре Воронежа, на улице Фридриха Энгельса, 70, застыло время.
Там, на третьем этаже, почти над штабом ЛДПР, есть балкон — пустой, ободранный, без ограждений.
Это памятник десятилетнему равнодушию и чьей-то неудавшейся жизни.
Но хаос всегда плодит новые несчастья. Сейчас в оконных рамах этой мертвой квартиры томится живая душа — голубь, попавший в стеклянную ловушку. А на выступе рядом, свесив голову вниз, сидит его пара.
И пока мы проходим мимо, за грязным стеклом медленно гаснет искра жизни, которую еще можно спасти — если просто повернуть ключ в замке.
Сегодня: tanya.m.g, VerJane, Павел1, glazov.andrewglazoff, baibev, Ксения25, Roman83, Tina Zagr, Made in, Ballu, adv.aushev, frad4321mailru, Иван Мих, Разочарованный, Kervidor, cuba25674, Папа Карло
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества