На нашем заводе оптимизация. Оптимизация – модное слово, а на самом деле – сокращение штатов. Было решено рабочих не сокращать, но в конечном итоге как раз их и сократили. Женские бригады уменьшились на треть, но работа осталась в том же объёме. Возник вопрос, как с меньшим количеством работников выполнять сменное задание? Некоторым предложили работать по полторы, и по две смены.
В бригаде среди женщин поднялся ропот. Активисты предложили:
- Давайте откажемся от переработки. Такая работа должна хорошо оплачиваться. В трудовом законодательстве нам положены выплаты за сверхурочную работу, а также нам должны платить за отсутствующего работника.
- Должны, но не обязаны. Говорят, что у вас не четыре руки.
- Ну, так, что будем делать?
В бригаде пошумели, пошумели, но от лишней работы никто не отказался. У всех были свои причины. У кого-то муж попал под сокращение и сидел дома без работы, у кого-то дети учатся не бесплатно, у кого-то ипотека, и ещё, многое и многое другое.
Сегодня: IRIS07, Praeco Mortis, lobasok, Keeper83, alenkayuyukina, Galinocka, Сашечка, Пульсирующий, Miss-Silent, Zeus365, Nataliaaa, Дарья Д, slyunin.lava-1000, rushkovasvetlana, ArsS, Zeus36, Julia1907, MadFox, Титова, nalyotovanatoly, 💋ℒℴ♥۩۞۩♥ Elena Аleksandrovna💋ℒℴ♥۩۞۩♥
«Провалится вместе с ребятишками». Затапливает детскую площадку в воронежском дворе
«Уже лишили нас воды». Масштабное отключение началось у воронежцев раньше обещанного
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане