В воскресение к нам приезжает министр спорта. Ему будут показывать спортивные объекты города.
Вряд-ли он будет читать МОЁшку, но тем не менее, мало ли. Слухами земля подняться, может и до него дойдет.
Речь идёт о финансировании ( точнее - о не до финансировании) детских спортивных школ. Два небольших примера. Вот прошли соревнования на первенство школы. Детишки призеры поднялись на пьедестал. А им вместо медалей - бумажки. Диплом с фамилией. А ведь для ребенка медаль куда важнее, согласитесь?! Но не оказалось у министерства денег на несколько алюминиевых, покрашенных в разные цвета кругляшков, и кусочка бело-сине-красной ленточки. И второе, на примере спорт школы из другого крупного города. Изначально на финансирование школы было выделено 12 млн рублей. В итоге оставили только четыре !
Куда же пошло 2/3 выделенных ранее, но буквально отнятых у детей средств? Наверное, все догадываются, куда.
И тем не менее - это позорище ! Особенно на фоне разговоров о необходимости занятий спортом и молодых и пожилых, о сдаче норм ГТО ( да-да,такое существует до сих пор), о физической подготовке парней к службе в армии…
В общем, привет министру !!!
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества