Avrora.new

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Большое спасибо!

21.09.2019 20:54

|

10 3187 3

Парк "Алые паруса"

Сегодня, в День города, посетила парк “Алые паруса”. Возможно, когда-то давно, в детстве меня туда и приводили, но я этого совершенно не помню, а в осознанном возрасте – впервые. Приятно удивлена. Все очень понравилось. До этого дня, моим идеалом был “Танаис”, c его, почти первозданной, природой, широкой одной главной аллеей, аттракционами. Что называется, “ощути разницу”.

Конечно, мы не будем сравнивать с парками Москвы, например, возьмем два районных парка нашего города. Если говорить коротко, Алые паруса- это действительно, парк: с широкими обустроенными дорожками, клумбами, многочисленными бесплатными детскими площадками и удобными лавочками. Все выполнено в едином “деревянном стиле”. Здесь можно просто погулять с ребенком и ему будет интересно посмотреть и полазить. Если есть желание развлечься за деньги, тоже есть такая возможность. Я ходила, и невольно сравнивала с моим родным Танаисом, и сравнение было явно не в его пользу. Честно говоря, не помню в нем ни одной клумбы или инсталляции для фотографирования, нет и домиков, откровенно говоря, парк настолько коммерциализирован, и заброшен, что кроме главной аллеи нет никаких развлечений, а все аттракционы только платные. Мне грустно, что руководство Советского района забросило нашу главную достопримечательность и совершенно не заботится о досуге наших деток. Без денег в Таниасе делать просто нечего. А теперь посмотрите, что интересного в Алых парусах и найдите разницу.

Я понимаю, что многие жители левого берега регулярно там бывают, и для них это- рядовой парк, все в пределах нормы. И, наверное, им будет даже смешно, что я посветила пост на эту тему, но тем не менее… Руководству Левобережного района говорю "Большое спасибо" за заботу о своих жителях и выражаю надежду, что на следующий год меня порадует уже мой родной Танаис.

Другие публикации в разделе
Большое спасибо!
Самое читаемое на сайте
Живая лента