Сингл

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Большое спасибо!

05.12.2019 15:06

|

6 554 4

Прорывные технологии ближе и ближе.Ура товагищи!

Банкоматы Сбербанка начали обслуживать клиентов на таджикском и узбекском языках.

Более 80% банкоматов Сбербанка начали предоставлять обслуживание на таджикском и узбекском языках, сообщила пресс-служба кредитной организации.«На эти языки переведены операции снятия наличных, проверки баланса и оплаты мобильной связи», — отмечается в сообщении. Эти операции доступны во всех банкоматах банка на других восьми иностранных языках, в том числе английском.Сбербанк позволит расплачиваться без наличных, карт и гаджетов

Он протестирует оплату в магазинах не только по отпечатку пальца, но и по лицу. Кроме того, в офисах Сбербанка на английском, таджикском и узбекском языках проводятся презентации по популярным среди иностранных граждан продуктам, таким как дебетовые карты. «Иностранные граждане активно пользуются банковскими продуктами и сервисами, — пояснила Александра Алтухова, директор дивизиона «Особенные решения» Сбербанка. — Мы поняли, что перевод сервисов на родные языки клиентов будет значимым шагом, который упростит взаимодействие клиентов с банком».

Сбербанк пообещал продолжить в 2020 г. адаптацию удаленных каналов обслуживания для иностранных пользователей, отметили в пресс-службе.

Ведомости.

Другие публикации в разделе
Большое спасибо!
Самое читаемое на сайте
Живая лента