Прогуливаясь по Москве, решили посетить улицу Старого Арбата, которая является пешеходной зоной с 1 апреля 1986 года.
Начинается пешеходная зона от Денежного переулка сразу за МИД до площади Арбатские ворота. Пешеходная зона длиной чуть больше километра.
Как в пешеходной зоне так и в глубине имеются достопримечательности. Одна из них памятник Б. Окуджава, установленный в 2002 году недалеко от дома, где он прожил и одно из произведений посвящено Арбату:
…Пешеходы, твои - люди невеликие
Каблучками стучат - по делам спешат
Ах Арбат мой Арбат…

А далее простирается сам Арбат со своими историческими зданиями, кое где возвышаются современные гостиницы и современные встроенные магазинчики и кафе.

Далее театр им. Е, Вахтангова.

Недалеко находится фонтан - памятник Принцессе Турандот, который имеет свою историю

На улице Арбата выстроились роботы - курьеры.

Через Арбатский переулок можно пройти к ул. Новый Арбат.

И заканчивается Арбат у самовара.

«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества