straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

12.01.2018 01:31

|

7 787 1

Microsoft: борьба с Meltdown и Spectre снизит производительность старых ПК.

"...Компания Microsoft опубликовала официальное заявление относительно возможного снижения производительности компьютеров после установки патча, закрывающего уязвимости Meltdown и Spectre. По словам вице-президента подразделения Windows Терри Майерсона, сильнее всего могут пострадать владельцы компьютеров старше двух лет.<br><br>    «Одним из главных вопросов относительно всех этих исправлений является влияние, которое они могут оказать на производительность как ПК, так и серверов. Важно отметить, что многие из тестов, ранее опубликованные, не учитывают обновления ОС и процессора. Мы проводим наши собственные тесты и демонстрируем их результаты по завершении, но я хочу отметить, что мы одновременно продолжаем работать над настройкой производительности. Наш опыт показал, что исправления 2017-5753 и 2017-5754 несут минимальные снижения скорости работы, в то время как патч 2017-5715 оказывает на неё заметное влияние», — рассказал Терри Майерсон.<br><br>Меньше всего изменений в плане производительности после установки патча заметят владельцы компьютеров на Windows 10 2016 года выпуска или новее с процессорами Intel семейств Skylake и Kaby Lake. Пользователям ПК на Windows 10 с чипами Haswell 2015 года выхода и старее стоит ожидать более существенного снижения скорости работы. Больше всего пострадают пользователи Windows 7 и 8.

Источник: cloudblogs.microsoft.com    ..."

http://4pda.ru/2018/01/11/349103/


"...Уже давно стало известно, что исправление уязвимостей Meltdown и Spectre снизит производительность различных процессоров. Но теперь Microsoft официально объявила, что некоторые ПК попадут под удар в большей степени, чем другие.<br><br>Microsoft уже выпустила заплатку для устранения Meltdown, и она снизила производительность всех процессоров, но достаточно незначительно. Однако, компания уже провела тестирование новой заплатки для другой разновидности уязвимости под названием Meltdown, и у неё плохие новости для владельцев не слишком современных ПК.<br><br><br>По словам компании, современные процессоры, начиная с 6 поколения Intel Core, практически не пострадают от выпуска заплатки - их производительность упадёт, но так незначительно, что мало кто это заметет. А вот владельцев более старых процессоров (4 поколения Intel Core и более ранних) ожидает заметное снижение скорости работы ПК.<br><br>При этом, особенно сильно эффект от обновления с устранением уязвимости Spectre ощутят те геймеры, у которых стоит не только несколько устаревший процессор, но ещё и установлена старая операционная система от Microsoft: например Windows 7 или Windows 8. Конечно, старые ПК с Windows 10 тоже окажутся замедлены, но не так сильно, как устаревшие компьютеры с устаревшей ОС.<br><br>Gmbox напоминает, что исправления уязвимостей Meltdown и Spectre уже ударили и по видеоигровой индустрии: одной из первых жертв стала Epic Games, которая отчиталась о появившихся проблемах с серверами Fortnite..."

https://gmbox.ru/materials/33462-microsoft-borba-s-meltdown-i-spectre-snizit-proizvoditelnost-starih-pk


"...Об уязвимостях Meltdown и Spectre, затрагивающих процессоры Intel и ARM64, а также некоторые продукты AMD, стало известно на прошлой неделе. Из-за ошибок, допущенных на аппаратном уровне, возможно кража данных, которые обрабатываются на устройстве в текущий момент, в том числе пароли, электронные письма и переписку в мессенджерах...<br></p><p>...Компания Intel устранит недавно найденные в процессорах уязвимости Meltdown и Spectre до конца текущего месяца. Такое заявление сделал генеральный директор чипмейкера Брайан Кржанич, выступая на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. Заплатки, закрывающие "дыры" в 90% продуктах Intel, вышедших за последние пять лет, появятся в течение недели..."

https://hitech.vesti.ru/article/736703/


Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента