straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

22.03.2018 23:09

|

4 719 0

Загадочное отравление в Волоколамске.

Если посмотреть карту, то рядом с полигоном Ядрово много населённых пунктов, расположенных гораздо ближе к полигону чем Волоколамск.

Но там никто не жалуется.

В Волоколамске инициативные группы и "пострадавшие" организуют митинги и почти беспорядки.


Вчера:

"...Рано утром 21 марта подмосковный райцентр накрыл выброс свалочного газа, произошедший на полигоне «Ядрово», на работу которого местные жители жалуются уже год. После чего несколько десятков человек, в том числе 76 детей, обратились за медицинской помощью. Некоторых привезли в городскую больницу на скорой прямо из школ, других доставили родители. Шестеро детей в результате были госпитализированы, статистики по взрослым пострадавшим нет..."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/03/2018/5ab287079a794710fb181795


"...Ранее в Волоколамске 57 детей обратились за медицинской помощью, пятерых из них госпитализировали.


Ученики из разных школ города жаловались на тошноту и головокружение. Одного ребенка госпитализировали с повышенным давлением, четверо остальных остались в больнице по настоянию родителей. У четверых детей образовалась сыпь на коже, их осмотрел дерматолог. У всех детей взяли кровь для исследований..."

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180322/1516982173.html


Сегодня:

"...Врач: госпитализация детей в Волоколамске не связана с выбросами газа.

ВОЛОКОЛАМСК, 22 мар — РИА Новости. В московскую Филатовскую больницу из Волоколамска доставили троих детей, их диагнозы не имеют отношения к выбросу газа на полигоне "Ядрово", сообщила журналистам замглавврача Центральной районной больницы Елена Савченко.

По ее словам, еще один восьмилетний ребенок находится в ЦРБ в удовлетворительном состоянии, его могут скоро выписать.

Врач добавила, что остальных детей уже выписали.

"Двоих отправили домой. Они обращались с такими жалобами (тошнота, головокружение), после проведенных медобследований и оказания медпомощи у детей состояние нормализовалось, они себя чувствуют хорошо", — сказала медик.

Савченко отметила, что у детей взяли анализы на токсикологию, результаты будут готовы через три-четыре дня.

Ситуация с "Ядрово"

Жители Волоколамского района в последнее время жалуются на неприятный запах от полигона "Ядрово". На территории полигона ввели режим ЧС. В среду ночью там произошел выброс свалочного газа, за медицинской помощью обратились 57 детей, пятерых госпитализировали.

Ухудшение их здоровья связали с запахом с полигона. Однако Роспотребнадзор не нашел превышения нормативов по содержанию вредных веществ в воздухе.

Позднее жители вышли на стихийный митинг у здания ЦРБ, там произошла потасовка. Собравшиеся у больницы люди начали теснить главу Волоколамского муниципального района Евгения Гаврилова, требуя закрыть полигон..."

https://ria.ru/society/20180322/1517007573.html?relap=1




Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента