МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

22.04.2018 11:53

|

3 461 3

Оправдан подчистую

Агония подмосковного правительства, неспособность разрешить мусорную проблему по существу и политическая импотентность толкают чиновников на фирменные проявления собственной несостоятельности, политические репрессии.

Так, на рассвете заполыхали автомобили блогера Андрея Трофимова и депутата Артема Николайченко, жестко выступающих против произвола местных властей, арестовали за день до митинга 1 апреля 2018 года в Волоколамске Артема Любимова и в день митинга – Андрея Жданова. Администрацию Серпуховского района, согласовавшую митинг 14 апреля «За отставку губернатора Воробьева», двое суток терроризировали спецподразделения ФСБ в масках, а в день митинга задержали организатора пикетов по распространению газеты «Долой!» – Стаса Кирюшкина. В пяти городах митинги запретили, а там, где согласовали, жестко противодействовали, применяя как кнут, так и пряник, широко используя провокаторов.

Сожженные автомобили не вернуть, ФСБ съехали, Станислава Кирюшкина выпустили через несколько часов, Андрею Жданову сократили срок пребывания в спецприемнике на двое суток, а Артема Любимова оправдали подчистую.

«Апелляционным определением Московского областного суда по делу в отношении Артема Любимова было постановлено: решение Истринского городского суда Подмосковья отменить, производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств», – сообщила пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

А вот здесь стоит остановиться и назвать вещи своими именами. То есть в судебном заседании установлено, что задержание Артема носило исключительно политический характер, и со стороны выглядело банальной местью закиданного ранее в Волоколамске снежками губернатора Андрея Воробьева. Говоря привычным нам языком, парень оттянул от звонка до звонка ни за что. А если точнее, по сфабрикованному обвинению.

Репрессии – худшая форма «диалога» с народом, но не единственная в условиях политического кризиса в Подмосковье. В ход запущен еще один фирменный прием – подкуп протестных лидеров и создание целой когорты протестных движений. Фейковые бригады имеют отличительные черты. Наличие слова экология в различной транскрипции, но непременно на глянцевой основе. Гражданские активисты этих движений собираются на межведомственные комиссии, круглые столы, форумы, конгрессы и прочие кулуарные мероприятия. Их составами возят в Швейцарию и Голландию за государственный счет «по обмену опытом», вручают премии губернатора и они выигрывают гранты. Слово «политика» запрещено и заменено на «экология», наложен запрет на протестные акции.

Вот только вонь продолжает растекаться по некогда экологическому подмосковному раю всепроникающем елеем, отравляя атмосферу, загрязняя источники питьевой воды, убивая животных и людей.

15 миллионов тонн мусора складируется на 15 оставшихся после «великого мусорного отжима» помоек. А плоды этого банального многомиллиардного передела мусорного бабла пожинаем мы с вами, жители Московской агломерации. Травимся, но принимаем самое активное участие в обучающей акции «За раздельный сбор мусора», затыкая рты носовыми платками.

Впрочем, мы счастливы и преисполнены веры в светлое будущее. Ведь наш великий губернатор Андрей Воробьев, устроивший рукотворную газовую атаку против населения, обещает в течении еще одного пятилетнего срока, очистить Подмосковье от смрада, гниения и разложения.

А может быть проще очистить нашу родину от губернатора-отравителя?

http://www.oka.fm/new/read/social/Opravdan-podchistuyu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента